МАДРИД ДОМА

Мадрида подобрала Татьяна Коломыченко возле больницы, куда его выбросили вместе с сестричкой. Буквально через несколько недель его заметила будущая хозяйка Наталия и вот, что она нам рассказала:

"Животное – не бизнес. Можно ли купить любовь? Я все делаю по зову сердца. В собаке есть душа и целый мир сознания. Это не предмет декора. 

Я долго искала именно свою собаку. Не со всеми животными был контакт. А с Мадридом все сложилось. Он особенно посмотрел на меня, буквально заглянул в душу. После первой встречи с щенком я поехала во Львов. Всю поездку я думала о нем. По приезду сразу забрала. 

 

 

 

Информацию о нем увидела в сети. Написала сообщение волонтеру и нам устроили рандеву. В ветклинике, где он проходил лечение от паразитов. Клетка была жутко грязной, как и сам щенок. Хотелось его забрать домой. Покупать. Покормить… Думаю, что Мадрид немного похож на меня. Ментально. На собаку у меня сработали материнские инстинкты. Эти сухие, голодные ребра, доминирующая над ним крупная собака по соседству… 

 

 

Впервые войдя в апартаменты, он сразу почувствовал себя как дома. Больше всего любит лежать на теплом полу. Сейчас у него переходной возраст – ему почти 5 мес. В семье он 2 мес. 

 

 

Я волонтер Красного Креста и считаю, что взять собаку из приюта – это не поступок. Поступок – сдавать регулярно кровь. Отдать свои волосы онкобольному человеку. Вместо празднования Дня Рождения покормить стариков в доме престарелых… Взять собаку из приюта – это здоровый эгоизм. Потребность человека заботиться о ком-то и обмениваться позитивными эмоциями. 

 

 

Как вы готовились к новому члену семьи?

Если у вас будет щенок – закупите побольше пеленок. Ваше жилье превратиться в реки и озера первое время. Пристально выбирайте средства по уходу. Корм, шампуни и т.д. Прячьте дорогую обувь и сумки. 

 

 

Были ли у вас раньше какие-то стереотипы о животных из приюта?
Пару лет назад я принимала участие в акции по социализации животных. Сотрудники корпорации и все желающие приехали в приют для того, чтобы выгулять собак. Мне досталась черная собака Айна, которая передвигалась перебежками и полулежа. Зрелище не для слабонервных. Видимо, в детстве ее запугали петардами… У меня был стресс после поездки туда. Я проплакала весь вечер. Там же и поняла, что УСЫНОВЛЮ СОБАКУ. Больно осознавать, что приюты есть только в нескольких городах Украины. К примеру, в Запорожье, хозяин приюта постепенно сходит с ума… Нужно мыслить глобально. Больше действовать. Меньше глаголить. И всегда начинать с себя."