CОНЯ ДОМА

Соня прибыла в Приют для бездомных животных Сириус вместе с братом из Дымера. Прожив там целых 8 месяцев, она была замечена Дариной и сразу же после знакомства забрана домой:

"Мы молодая пара, любим животных, с детства с ними бок о бок. Я, как и любой ребёнок, всегда хотела кого-то завести, но родители разрешали только попугайчиков. Пять лет назад они согласились на морскую свинку, а потом и на кота, который сейчас всеобщий любимец и полноценный член семьи.

 

 

А вот у Леши, наоборот, всегда были только собаки, разных пород – французы, боксеры, пудели (даже сейчас два). Мы вегетарианцы, уже года четыре, не носим кожу, и пропагандировали среди друзей и знакомых идею брать животных с улицы, а не покупать породистых. Ведь они ничем не хуже, даже лучше, преданные и очень необычные.
Я давно хотела поехать в приют «Сириус» как волонтёр, помогаю не первый раз. Подписана была на разные группы с бездомными животными. И каждый раз со словами «давай заберем» показывала всех милах Леше. Когда пришёл мой день рождения, в конце дня он спросил, кого я больше хочу – котика или собачку? Я сказала, что конечно люблю всех животных, но поскольку он собачник, то, наверное, все же собаку.

 

Соню мы увидели случайно. Смотрели в группах и на сайте «Сириуса» собачек, которые вписались бы в нашу однокомнатную квартиру. Мне было не принципиально кого брать, мальчика или девочку, выбирать думали уже в приюте – чтобы собака тоже выбрала нас. Сначала приметили Орешка, она была очень красивая, молодая, но довольно крупная. Соню увидели не сразу, ведь на сайте она вместе с братом была со штампом «уже дома». Её нашли уже в группе Хочусобаку. Она показалась идеальной! 

 

 

Небольшой по размеру и молоденькой. Мне, например, очень напомнила короткошёрстую бордер-колли триколор.
Когда мы приехали, чтобы посмотреть на Соню, она сразу же запрыгнула на меня лапками, а во время прогулки в вольере – скулила и просилась на ручки. Собака была очень худой и сутулой, были видны ребра, но дома ее уже ждала ванна от блошек и грязи, новый именной ошейник и диванчик. Она сразу поняла, где ее место и команду «на место» выучила быстро. Соня, точнее уже Кэрри, выбрала главной меня, ну так мне кажется, так как я провожу с ней больше времени.

 

 

Конечно, как и у любой собачки с улицы или приюта, у нее есть проблемы. Например, в общении с другими собаками – она лает, скулит и иногда даже проявляет агрессию. Чтобы скорректировать эти проблемы, мы собираемся проконсультироваться у зоопсихолога и кинолога.

Во всем остальном она просто чудо: умная, быстро учиться, все понимает, смелая, игривая. Любит дурачиться, ходить на задних лапках и нырять в снег, как лисичка. Мы рады, что забрали ее. И сейчас она уже совершенно не похожа на ту – тихую, грустную и пугливую собачку, которую мы забрали!"