ХАРДИ ДОМА

Главное – любовь. Вот девиз этой истории. 

Любовь мужа к жене, любовь к ребенку, к собаке и к жизни в целом. 

Будучи беременной, Анна Бобровицкая не побоялась приютить непростую собаку. Она понимала, что в доме появятся сразу 2 ребенка, которым нужно уделять время, внимание и силы. Но вы же помните: главное – любовь. 

 

"У нас до Харди был замечательный пес Бука, но, к сожалению, он улетел на радугу. После этого я и подумать не могла, что так скоро решусь на нового друга. Тем более, будучи в положении. Но любовь к хвостам победила, а муж сперва был неумолим, но потом тоже сдался.

Это было сознательное решение. Подарить шанс быть чуточку счастливее тому, кто не совсем счастлив, – круто же! Но это и большая опасность. Потому что милые и няшные щенки имеют свойство вырастать в громких и больших «слоников», но об этом позже:)

Мы искали ма-а-а-а-аленькую, я бы сказала, крохотную собаку, потому что немногим более полугода назад мы стали родителями маленькой доченьки. У Вселенной на этот счет были, естественно, свои планы, и у нас получился «полуслоненок». Но, вообще, нас, прежде всего, покорил его взгляд. Этот потрясающий глубокий взгляд, как у человека. Ну и сам он классный и, вообще, любовь-любовь. Наш пес, одним словом!

Муж привез Харди домой поздним вечером 14-го февраля, и я от удивления не могла ни плакать, ни кричать.

Представьте, будучи беременной, постоянно клянчить собаку, убеждать, что мы справимся с двумя, что все будет классно, соглашаться, что дочка подрастет и потом. 

Пройти через отрицание и смирение, а затем бац – и шабака! Малыш был очень напуган, не шел в руки, боялся. Мне даже на секунду подумалось, что не срастется. Но в тот же вечер я сказала мужу всего одну фразу: «Любовь и ласка все победят». Так и случилось! Теперь от мамы никуда.

Трудности преодолеваются и сейчас. Но в первое время был и страх, и отказ от еды и воды, громадный страх перед поводком, людьми, машинами и прогулками. Еще постоянно писался на диваны.

Но все прошло, как только малыш понял, что это его новый домик, в котором его любят. Сейчас другой этап и другие трудности. Но мы справляемся.

Прошло полгода. Жить стало веселее – факт! Неожиданностей в виде погрызенных вещей стало больше!

Зато дома постоянно чистота, потому что все нужно сразу же класть по местам.

Но самое потрясающее – его отношение к Наде (нашей дочке). Так сложилось, что они ровесники (обоим по 8 месяцев), и не передать, какой кайф – смотреть, как они вместе растут. Как проходят разные стадии взросления. Как трепетно Харди оберегает Надю и как аккуратен во всем, что касается малышки.