ЛУНА ДОМА

Мы всегда хотели собаку. Думали взять собаку только из приюта, но немного позже. Почему оттуда? В приюте – 2400 собак, и мы понимаем, что этим собакам тоже нужен дом. Нас не смущает, что у собаки нет породы, так как мы хотели не породу, нам нужен друг. Дворняги, на мой взгляд, – самые уникальные собаки, которые тоже нуждаются в заботе. У нас постоянно спрашивают, что у нас за порода, мне всегда приятно отвечать, что Луна уникальная и одна такая в своем роде, и да, она дворняга.

В Луну мы влюбились по фотографии. На тот момент наша подруга взяла щенка из села и показала нам фото оставшихся малышей. Мы увидели их и действительно влюбились, мы понимали, что это именно наша собака. Но скажу честно, окончательное решение смогли принять аж через месяц. Нам казалось, что мы не справимся, так как много работаем. Но все оказалось значительно легче, чем мы думали. И кстати, теперь подруга стала другом семьи, нас очень сблизили наши собаки, и это неспроста.

Первые впечатления… это невероятные чувства, когда такое маленькое существо принимает тебя в свою стаю и начинает доверять. Луна доверяет не многим, но нас она приняла сразу, это невероятное счастье и ощущения. Первые дни Луны были очень смешные, она попала в другой мир. Слишком много звуков, людей, запахов. Первые прогулки сложно назвать прогулками, Луна просто сидела и слушала звуки. Поначалу она пряталась и не отходила от нас ни на шаг, представьте себе – вы готовите ужин, а у вас возле ног спит маленький клубочек и боится, что вы можете его оставить.

В первые дни она очень много спала, кушала и постоянно изучала каждый уголок нашей квартиры. Мы ее забрали в возрасте трех месяцев, до этого она жила на улице и для нее было неприемлемо ходить в туалет дома, поэтому она сразу научилась проситься на улицу. Это для нас было очень приятным сюрпризом. За первую неделю Луна набрала 1.5 кг, это очень много для такой маленькой собаки. Она очень недоедала до того, как мы ее взяли. Кроме этого, из-за нехватки еды у нее развился рахит, который мы успешно вылечили.

Как сейчас оцениваем поступок? Честно у меня есть только одно сожаление – как жаль, что мы ее не взяли раньше. Наша жизнь очень изменилась, не скажу, что мы поменяли свой график, скорее мы стали больше гулять и радоваться жизни. И какие бы не были проблемы, Луна всегда подымет настроение. И, конечно же, так приятно возвращаться домой, когда тебя ждёт милая собачка, которая всегда тебе рада. Сейчас Луне 7 месяцев и уже большую часть своей жизни она живет с нами – 4 месяца.