МОСЯ ДОМА

Счастливую историю Моси нам рассказала Аня Ларичева

 

Мосей ее назвали волонтеры, когда она попала к нам, и мы так долго и смешно ее обзывали, что в итоге она осталась Мосей, хотя в порыве обзывательств, у нее вполне могла быть фамилия Гамнюченко.
 Собака была предметом моих мечтаний с детства. У нас был ирландский сеттер, после его смерти (у него был рак) мы долго оправлялись, что, естественно, ни у родителей, ни у меня мыслей о новом питомце быть не могло.

Желание завести собаку снова появилось с началом самостоятельной жизни и переросло в реальную возможность.

 

Мы с мужем присматривались к кроличьим таксам, но черт меня дернул подписаться на сообщество "Маленькие собачки ищут дом. Украина". – так мы взяли на передержку двух 3 месячных сестренок. Расставались мы с ними очень тяжело, как назло, они ничего не испортили, быстро подстроились под наш распорядок дня и вели себя непозволительно мило. Так было принято решение, что если собака появится у нас, то она будет с улицы.
 

 

Думаю, при выборе животного, у людей, которые живут в квартирах, размер – главный критерий. Так было и у нас.
Мы с мужем сидели в офисе и пережидали час пик на дорогах, а я “листала” в Facebook маленьких собачек, которые ищут дом.
Повернула монитор, показала Мосю, сразу позвонили...


На следующий день я приехала в клинику, где Мося была на содержании. К сожалению, оказалось, что она там была вместе с более крупным братиком и, возможно, он ушиб ей шейный нерв, поэтому встретила меня Мося с башкой набекрень.
Ночь я провела с мыслями о Мосе и на следующий день мы забрали ее, хотя ее недуг обеспокоил нас. Было не совсем понятно, сможем ли мы ее вылечить (спойлер - вылечили).

Мося привыкла к нам в первый же день, ей было всего 2 месяца, поэтому особой адаптации не было.
Единственная трудность – это беспокойство за здоровье собаки. Но это как беспокойство за члена семьи, который не всегда может сам о себе позаботиться. В остальном мы были ко всему готовы, но опасения не оправдались."

Мося гармонично влилась в нашу жизнь, за ней очень интересно наблюдать и выявлять особые привычки.
Собака у нас всего полгода и я очень сильно ее люблю. Благодаря Мосе, я исследовала Голосеевский парк, где каждый день мы с ней проводим моцион.