ТОТОШКА ДОМА

Тотошку нашла куратор Юлия на улице. Мальчуган бродил весь в ссадинах и царапинах, было видно, что ему пришлось не сладко. Его срочно забрали на передержку и начали искать семью. И такая нашлась — семья, которая души в нем не чает. Вот что рассказывает его новая хозяйка Оксана Шваб:

О собаке мы с Артемом начали говорить еще в начале 2017 года, но обстоятельства складывались таким образом, что дальше разговоров дело не заходило. С самого начала мы думали, что это будет собака, которая нуждается в семье. Считали, что породистая собака без дома не останется, а также не хотелось спонсировать заводчиков (сказано не в обиду таковым). Мы считали, что приютить собаку – это правильно.

 

 

Информацию о Тоше первый раз увидели в Facebook на страницеХочусобаку и моментально влюбились в эти глаза. Созвониться с его куратором не сразу хватило смелости, но думали мы о нем часто. Активно отслеживали состояние поста и «молились», чтобы репостов и лайков было как можно меньше. Переживали, что вдруг хозяином станет кто-то другой, а не мы. Но его рейтинги росли с бешеной скоростью. Сестра посоветовала звонить, причем немедленно.Так мы познакомились с куратором Юлией.

Я ожидала, что она сейчас же договорится о встрече, чтобы быстрее пристроить собаку, но не тут-то было. Было много вопросов: «уверены ли Вы, что хотите взять собаку? Готовы ли Вы к такой ответственности? Какие у Вас условия для проживания собаки? Была ли раньше у Вас собака? Есть ли другие питомцы? Так как у Вас не было собаки, не получится ли так, что Вы наиграетесь и затем, он останется на улице?» Мы были приятно удивлены такой заботой и таким подходом куратора к своей задаче. Назначили встречу, при этом до нас с Тошей еще должны были познакомиться пару семей. Тревога нарастала: а вдруг до знакомства дело и не дойдет?..

 

 

Еще до первого знакомства мы понимали, что это «НАША СОБАКА», а первая встреча только укрепила эти ощущения. Тоша оказался очень приветливым, добрым и располагающим. Он был очень худым и застенчивым, его хотелось накормить и обнять. Нам предлагали «переспать» с решением взять Тошу к себе, говорили, что есть еще семья, которая желает с ним познакомиться, но мы не могли этого позволить. Решение было принято в этот же день. И 20 августа 2017 года, на день рождения Артема, Тоша стал полноправным членом нашей семьи. 

 

Так как Тоша не конфликтный, знакомство с нашим котом Тайсоном с его стороны, прошло очень хорошо, а вот Тайсону пришлось понервничать. Собаки до этого на его территории не было, пришлось ему подстраиваться под нового жильца. Наверное, в первые дни Тоша думал, что этот дом временный для него, как те, которые у него были раньше. Но с каждым новым днем, он все больше понимал, что это его дом и, что мы его не бросим.

 

Считаем что наше решение было правильным на 100%. Тоша с нами меньше, чем полгода, а мы уже не представляем нашу жизнь без него. Даже Тайсон, как нам кажется, к нему привык, хотя старается этого никому не показывать. 

Хотим поблагодарить проект Хочусобаку за то, что вы есть и за то, что занимаетесь таким благородным делом. Особую благодарность хотим выразить сплоченной компании кураторов Юлия Литвинская, Argentina Argentina , Ирина Ласталайка – девчонки, вы прелесть!